Merlin Flu (deutsch), Vogelfrau, 2004, Acryl a. Lwd., sig., verso betitelt, dat. und sig. Maße: 80 x 100 cm, gerahmt: 85 x 105 cm. Altersbedingter Zustand, Fehlstelle obere linke Ecke, Rahmen bestoßen.